欢迎铜川市卫生健康委员会网站!
今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
信件回复

信件内容

  提交人   李静
  提交时间   2019-08-14
  信件标题   孩子打防疫针
  信件内容   我们是印台区金锁镇南坡村的,现在想给孩子打二类自费疫苗,不知道在哪儿打,打了几个电话都说不能打,现在提倡给孩子打二类自费疫苗,现在打不了,而且有关部门的服务态度太差。现在不知道怎么办。

回复内容

  回复部门   办公室
  回复时间   2019-08-17
  回复内容   

网友您好!

  二类疫苗按照“知情,自愿,自费”原则进行接种。因我市接种二类疫苗需求量小,需向居住地所在社区卫生服务中心或乡镇卫生院提前预约。咨询电话:印台区疾控中心  0919-4183247

 

                                                        铜川市卫生健康委员会

                                                        2019年8月17日

满意度调查

  你对该回复是否满意?    满意 基本满意 不满意
  验证码: